您好,欢迎访问本站博客!
  • 如果您觉得本站非常有看点,那么赶紧使用Ctrl+D 收藏吧
  • 网站所有资源均来自网络,如有侵权请联系站长删除!

“图书漂流手抄报”优秀作品揭晓,表彰840人-潍坊新华中学

全部文章 admin 2019-06-23 109 次浏览
“图书漂流手抄报”优秀作品揭晓全力扣杀,表彰840人-潍坊新华中学

笔尖浮动的斑斓增添了一抹灵动的亮色
为培养学生的阅读热情,营造浓郁的读书氛围,潍坊新华中学各班级围绕“漂流书香,漂流信任”主题开展了“图书漂流手抄报”制作活动。同学们积极搜集素材,韩牧岑精心构思编排设计肖培东,制作出了一份份版面美观、布局新颖、内容生动丰富的手抄报作品。活动的开展让每位学生学会了分享,在其成长路上增添了一抹灵动的亮色我的超人女友。下面让我们一起来欣赏部分优秀学生作品的风采吧!

图书漂流手抄报部分学生作品展示


2015级4班 逄斯淇

2015级1班 刘宇豪

2015级5班 张嘉宁

2015级6班 荆逸轩

2016级2班 张峰铭

2016级11班 王艺璇

2016级14班徐铭悦

2016级7班刘至善

2017级1班 杨馨语

2017级4班 张依杨

2017级6班 张轶凡

2017级7班 崔振宇

2017级10班 葛祖辰

2017级11班 隋耀旭

2017级22班 邢韵涵

2017级21班 周津竹
精美的设计恐怖休息站,清晰的排版,整洁的文字,无不体现着学生们的认真与用心异界魔弓手,在精彩纷呈的手抄报中李玟暎,提高了学生的审美能力,培养了学生对优秀文学作品的阅读兴趣,手抄报也获得了所有老师和学生的点赞。



小知识:
手抄报是学校第二课堂一种很好的活动形式,是一种大众化的宣传工具。办手抄报首先要做到主题突出,内容丰富多彩。版面编排设计美化农家调香女,形式与内容统一。因此对学生来说,组稿、编辑、排版、插图、书写死亡之雪,这是一个全神贯注、脑手并用的创造过程,是他的文化修养、生活情趣、精神风貌和艺术修养的综合体现,对学生是发展个性才能的广阔天地咚巴拉舞蹈。
“图书漂流手抄报”优秀作品获奖名单
(2017级,330人)
姓名
班级
奖项
杨馨语
2017级1班
一等奖
董梓瑞
2017级2班
一等奖
杨润清
2017级3班
一等奖
张依杨
2017级4班
一等奖
谭皓文
2017级5班
一等奖
张轶凡
2017级6班
一等奖
崔振宇
2017级7班
一等奖
张曰芊
2017级8班
一等奖
焦提嘉
2017级9班
一等奖
葛祖辰
2017级10班
一等奖
隋耀旭
2017级11班
一等奖
焦方涵
2017级12班
一等奖
刘思祺
2017级13班
一等奖
李欣燃
2017级14班
一等奖
李怡含
2017级15班
一等奖
刘紫晴
2017级16班
一等奖
王雪博
2017级17班
一等奖
崔馨元
2017级18班
一等奖
柳润东
2017级19班
一等奖
刘子昕
2017级20班
一等奖
周津竹
2017级21班
一等奖
邢韵涵
2017级22班
一等奖
辛玉冉
2017级1班
二等奖
田玉珊
2017级1班
二等奖
刘牧涵
2017级1班
二等奖
隋韩琳
2017级1班
二等奖
马海超
2017级1班
二等奖
亓轶可
2017级1班
二等奖
董艺璇
2017级1班
二等奖
李聪慧
2017级1班
二等奖
孙箫和
2017级1班
二等奖
刘婧怡
2017级2班
二等奖
孙嘉晗
2017级2班
二等奖
牟昊林
2017级2班
二等奖
孙润杰
2017级2班
二等奖
王子阳
2017级2班
二等奖
张初宁
2017级2班
二等奖
刘文凯
2017级2班
二等奖
刘欣怡
2017级2班
二等奖
石子涧
2017级2班
二等奖
唐子涵
2017级3班
二等奖
谭竣方
2017级3班
二等奖
黄姜雯
2017级3班
二等奖
王子怡
2017级3班
二等奖
尹馨悦
2017级3班
二等奖
韩朋君
2017级3班
二等奖
王嘉玉
2017级3班
二等奖
贾依林
2017级3班
二等奖
赵芳誉
2017级3班
二等奖
马卓然
2017级4班
二等奖
刘子超
2017级4班
二等奖
朱静茹
2017级4班
二等奖
刘姝麟
2017级4班
二等奖
王浩然
2017级4班
二等奖
王俊洁
2017级4班
二等奖
张佳琪
2017级4班
二等奖
刘峰宇
2017级4班
二等奖
刘星辰
2017级4班
二等奖
刘人豪
2017级5班
二等奖
孔怡然
2017级5班
二等奖
韩一鸣
2017级5班
二等奖
张庆祎
2017级5班
二等奖
张钰佳
2017级5班
二等奖
王炳翰
2017级5班
二等奖
朱梦涵
2017级5班
二等奖
刘美含
2017级5班
二等奖
苑杰
2017级5班
二等奖
郑昊
2017级6班
二等奖
郑乔予
2017级6班
二等奖
王若凡
2017级6班
二等奖
葛昕然
2017级6班
二等奖
傅南云
2017级6班
二等奖
刘佳音
2017级6班
二等奖
庄惠婷
2017级6班
二等奖
贾文哲
2017级6班
二等奖
王轶可
2017级6班
二等奖
侯晓宇
2017级7班
二等奖
王泽彤
2017级7班
二等奖
娄小峰
2017级7班
二等奖
韩继妤
2017级7班
二等奖
孙誉梦
2017级7班
二等奖
刘晓静
2017级7班
二等奖
于思源
2017级7班
二等奖
魏正旸
2017级7班
二等奖
刘茗睿
2017级7班
二等奖
韩佳芮
2017级8班
二等奖
昝辰晓
2017级8班
二等奖
戴毓斐
2017级8班
二等奖
韩君悦
2017级8班
二等奖
李浩鸣
2017级8班
二等奖
王亚平
2017级8班
二等奖
谢沁霏
2017级8班
二等奖
王俊婕
2017级8班
二等奖
苏海涵
2017级8班
二等奖
吕晓婧
2017级9班
二等奖
杨畔沐欣
2017级9班
二等奖
王雨瑶
2017级9班
二等奖
韩佳琪
2017级9班
二等奖
王晓君
2017级9班
二等奖
杨雅婷
2017级9班
二等奖
徐晓洋
2017级9班
二等奖
韩欣汝
2017级9班
二等奖
韩昌睿
2017级9班
二等奖
王璐琪
2017级10班
二等奖
杨惠杰
2017级10班
二等奖
李晓宇
2017级10班
二等奖
刘昊东
2017级10班
二等奖
王梓丞
2017级10班
二等奖
王千月
2017级10班
二等奖
赵旸
2017级10班
二等奖
卞广丽
2017级10班
二等奖
刘鸿铭
2017级10班
二等奖
陈景瑞
2017级11班
二等奖
孙林颖
2017级11班
二等奖
王子航
2017级11班
二等奖
翟文瑄
2017级11班
二等奖
王艺颖
2017级11班
二等奖
杨佳浩
2017级11班
二等奖
姜峥
2017级11班
二等奖
王吴优
2017级11班
二等奖
王文轩
2017级11班
二等奖
韩思茹
2017级12班
二等奖
王简
2017级12班
二等奖
魏姜然
2017级12班
二等奖
于易辰
2017级12班
二等奖
李明澈
2017级12班
二等奖
李知诺
2017级12班
二等奖
高逸如
2017级12班
二等奖
李雨萌
2017级12班
二等奖
徐婧敏
2017级12班
二等奖
魏钰润
2017级13班
二等奖
管俊宇
2017级13班
二等奖
杜一鸣
2017级13班
二等奖
王家琪
2017级13班
二等奖
黄美华
2017级13班
二等奖
韩卓君
2017级13班
二等奖
谭俊杰
2017级13班
二等奖
任丽宇
2017级13班
二等奖
谭弘搏
2017级13班
二等奖
陶麒宇
2017级14班
二等奖
刘亚宁
2017级14班
二等奖
史亚琳
2017级14班
二等奖
马弘茹
2017级14班
二等奖
李烨凡
2017级14班
二等奖
梅花语
2017级14班
二等奖
刘俊彤
2017级14班
二等奖
王紫藤
2017级14班
二等奖
张钰然
2017级14班
二等奖
吴海音
2017级15班
二等奖
张敬如
2017级15班
二等奖
刘姝彤
2017级15班
二等奖
秦子豪
2017级15班
二等奖
李鸣婕
2017级15班
二等奖
杨圣源
2017级15班
二等奖
张严镱
2017级15班
二等奖
戴佳慧
2017级15班
二等奖
朱芮娇
2017级15班
二等奖
齐旋羽
2017级16班
二等奖
李慧新
2017级16班
二等奖
王子玥
2017级16班
二等奖
赵娅彤
2017级16班
二等奖
于祎锦
2017级16班
二等奖
周华芮
2017级16班
二等奖
刘悦佳
2017级16班
二等奖
沈峻如
2017级16班
二等奖
张云蕊
2017级16班
二等奖
于海涛
2017级17班
二等奖
朱彦颖
2017级17班
二等奖
王竹可
2017级17班
二等奖
刘昱旻
2017级17班
二等奖
毕欣雨
2017级17班
二等奖
傅子俊
2017级17班
二等奖
陈靖
2017级17班
二等奖
付慧敏
2017级17班
二等奖
王梓绮
2017级17班
二等奖
张文竞
2017级18班
二等奖
谭惠心
2017级18班
二等奖
孙蕾环
2017级18班
二等奖
邱熙凯
2017级18班
二等奖
戴昊润
2017级18班
二等奖
韩静郡
2017级18班
二等奖
高也婷
2017级18班
二等奖
杨浩哲
2017级18班
二等奖
刘文杰
2017级18班
二等奖
宋锦
2017级19班
二等奖
于枝秀
2017级19班
二等奖
孙泽璇
2017级19班
二等奖
王泓力
2017级19班
二等奖
吉浩文
2017级19班
二等奖
代希鑫
2017级19班
二等奖
王文珊
2017级19班
二等奖
庄林璐
2017级19班
二等奖
庄馥媛
2017级19班
二等奖
魏鑫淼
2017级20班
二等奖
郭嘉乐
2017级20班
二等奖
孙晟文
2017级20班
二等奖
孟令莹
2017级20班
二等奖
韩一冉
2017级20班
二等奖
李梦心
2017级20班
二等奖
刘宜萱
2017级20班
二等奖
朱佳鑫
2017级20班
二等奖
王雪晴
2017级20班
二等奖
汪昱辰
2017级21班
二等奖
洪嘉佚
2017级21班
二等奖
董姿毅
2017级21班
二等奖
庄煜坤
2017级21班
二等奖
潘艺璇
2017级21班
二等奖
张新婷
2017级21班
二等奖
张晗瑾
2017级21班
二等奖
丁梓
2017级21班
二等奖
牛钦昊
2017级21班
二等奖
逄斐然
2017级22班
二等奖
张梓馨
2017级22班
二等奖
王汶清
2017级22班
二等奖
孙玥玥
2017级22班
二等奖
党雅雯
2017级22班
二等奖
马艺欣
2017级22班
二等奖
高俊哲
2017级22班
二等奖
何奕琛
2017级22班
二等奖
高晓喆
2017级22班
二等奖
葛翔
2017级1班
三等奖
牛俪洁
2017级1班
三等奖
赵雅娴
2017级1班
三等奖
孙嘉蔚
2017级1班
三等奖
裴蛟玉
2017级1班
三等奖
丁恩言
2017级2班
三等奖
高佳旭
2017级2班
三等奖
王兆楠
2017级2班
三等奖
朱子阳
2017级2班
三等奖
韩香蕊
2017级2班
三等奖
黄姜珷
2017级3班
三等奖
聂文菡
2017级3班
三等奖
王歆萌
2017级3班
三等奖
苏安宁
2017级3班
三等奖
赵宇轩
2017级3班
三等奖
王静逸
2017级4班
三等奖
刘奕璇
2017级4班
三等奖
常怡静
2017级4班
三等奖
马凤麟
2017级4班
三等奖
庄家翔
2017级4班
三等奖
庄濛璐
2017级5班
三等奖
夏睿旋
2017级5班
三等奖
李奕霏
2017级5班
三等奖
颜明宇
2017级5班
三等奖
钟昊霖
2017级5班
三等奖
孙榕泽
2017级6班
三等奖
武文馨
2017级6班
三等奖
张文政
2017级6班
三等奖
王钰滢
2017级6班
三等奖
鹿勉之
2017级6班
三等奖
谭景文
2017级7班
三等奖
赵浩杨
2017级7班
三等奖
张文洁
2017级7班
三等奖
王靖一
2017级7班
三等奖
李俊航
2017级7班
三等奖
张宇昊
2017级8班
三等奖
刘卓妍
2017级8班
三等奖
高令迅
2017级8班
三等奖
赵益珑
2017级8班
三等奖
徐子涵
2017级8班
三等奖
周建栋
2017级9班
三等奖
于浩德
2017级9班
三等奖
陈鑫荣
2017级9班
三等奖
蔡秋慧
2017级9班
三等奖
李浩然小
2017级9班
三等奖
于双莹
2017级10班
三等奖
刘姝彤
2017级10班
三等奖
刘子予
2017级10班
三等奖
张程轩
2017级10班
三等奖
周小琦
2017级10班
三等奖
孙琳
2017级11班
三等奖
肖奕飞
2017级11班
三等奖
李乾瑜
2017级11班
三等奖
李佳颖
2017级11班
三等奖
牛立鑫
2017级11班
三等奖
张馨月
2017级12班
三等奖
刘钰茜
2017级12班
三等奖
高一凡
2017级12班
三等奖
李立真
2017级12班
三等奖
庄子琦
2017级12班
三等奖
徐龙思晗
2017级13班
三等奖
吴菲林
2017级13班
三等奖
谭怡然
2017级13班
三等奖
关迪文
2017级13班
三等奖
张晓冉
2017级13班
三等奖
尹韵涵
2017级14班
三等奖
董心语
2017级14班
三等奖
郭子畅
2017级14班
三等奖
李依燃
2017级14班
三等奖
徐冉
2017级14班
三等奖
王欣雨
2017级15班
三等奖
宋雅奇
2017级15班
三等奖
徐子涵
2017级15班
三等奖
杜特立
2017级15班
三等奖
赵怡瑄
2017级15班
三等奖
朱庭仪
2017级16班
三等奖
李曼绮
2017级16班
三等奖
陆鸣宇
2017级16班
三等奖
李欣炫
2017级16班
三等奖
丁峻童
2017级16班
三等奖
曹雅茹
2017级17班
三等奖
王晓娅
2017级17班
三等奖
戴翊帆
2017级17班
三等奖
韩昕燃
2017级17班
三等奖
商丽薇
2017级17班
三等奖
管若瑾
2017级18班
三等奖
蒋蕙永
2017级18班
三等奖
许贺宣
2017级18班
三等奖
张家琪
2017级18班
三等奖
高永灿
2017级18班
三等奖
朱若菡
2017级19班
三等奖
闫昱彤
2017级19班
三等奖
赵玥彤
2017级19班
三等奖
赵珈艺
2017级19班
三等奖
张禹涵
2017级19班
三等奖
张馨月
2017级20班
三等奖
张乾男
2017级20班
三等奖
孙若娇
2017级20班
三等奖
赵晨蕊
2017级20班
三等奖
楮建昊
2017级20班
三等奖
刘洪泉
2017级21班
三等奖
张馨冉
2017级21班
三等奖
刘佳茹
2017级21班
三等奖
李怡宁
2017级21班
三等奖
王郅皓
2017级21班
三等奖
周姿彤
2017级22班
三等奖
宋少轩
2017级22班
三等奖
周子湲
2017级22班
三等奖
王筱婕
2017级22班
三等奖
周姿彤
2017级22班
三等奖
(2016级,270人)
姓名
班级
奖项
孔怡然
2016级1班
一等奖
张峰铭
2016级2班
一等奖
金沐华
2016级3班
一等奖
王美婷
2016级4班
一等奖
张一丹
2016级5班
一等奖
张铭洋
2016级6班
一等奖
刘至善
2016级7班
一等奖
刘硕
2016级8班
一等奖
都珂鑫
2016级9班
一等奖
张芷瑄
2016级10班
一等奖
王艺璇
2016级11班
一等奖
刘舒童
2016级12班
一等奖
卓越
2016级13班
一等奖
徐铭悦
2016级14班
一等奖
董俊宏
2016级15班
一等奖
南晓倩
2016级16班
一等奖
王佳琪
2016级17班
一等奖
杜俊霖
2016级18班
一等奖
韩泽采风
2016级1班
二等奖
李雨佳
2016级1班
二等奖
李依婷
2016级1班
二等奖
鹿杨
2016级1班
二等奖
吴雨晨
2016级1班
二等奖
毕彦卓
2016级1班
二等奖
李春玉
2016级1班
二等奖
刘帅廷
2016级1班
二等奖
何羽邑丹
2016级1班
二等奖
王菀宁
2016级2班
二等奖
夏国顺
2016级2班
二等奖
王艺杰
2016级2班
二等奖
李俊怡
2016级2班
二等奖
杨光
2016级2班
二等奖
于佳含
2016级2班
二等奖
逄佳璇
2016级2班
二等奖
崔旭泽
2016级2班
二等奖
高增玮
2016级2班
二等奖
吕双羽
2016级3班
二等奖
张芮宁
2016级3班
二等奖
李舒欣
2016级3班
二等奖
王潇艺
2016级3班
二等奖
王蓦然
2016级3班
二等奖
张杨雅斐
2016级3班
二等奖
王艺梦
2016级3班
二等奖
董雪妍
2016级3班
二等奖
于秋硕
2016级3班
二等奖
王颢锟
2016级4班
二等奖
崔一诺
2016级4班
二等奖
孟怡霖
2016级4班
二等奖
高致远
2016级4班
二等奖
魏婷婷
2016级4班
二等奖
肖未华
2016级4班
二等奖
朱芳冰
2016级4班
二等奖
王玮婧
2016级4班
二等奖
孙浩冉
2016级4班
二等奖
李泰霖
2016级5班
二等奖
杨淑婷
2016级5班
二等奖
杜旭航
2016级5班
二等奖
葛芸廷
2016级5班
二等奖
田献凯
2016级5班
二等奖
张明心
2016级5班
二等奖
邓濡函
2016级5班
二等奖
张艺诺
2016级5班
二等奖
谭雅童
2016级5班
二等奖
战凯璇
2016级6班
二等奖
张钰晴
2016级6班
二等奖
韩馨宇
2016级6班
二等奖
翟俐俐
2016级6班
二等奖
王童琳
2016级6班
二等奖
李珂楠
2016级6班
二等奖
翟玲玲
2016级6班
二等奖
李玥彤
2016级6班
二等奖
王昭阳
2016级6班
二等奖
高叶彤
2016级7班
二等奖
吴家欣
2016级7班
二等奖
于承渤
2016级7班
二等奖
李宜诺
2016级7班
二等奖
王茹冰
2016级7班
二等奖
刘至淳
2016级7班
二等奖
张文迪
2016级7班
二等奖
周雨群
2016级7班
二等奖
闫文欣
2016级7班
二等奖
孙晴航
2016级8班
二等奖
王惠欣
2016级8班
二等奖
王艺璇
2016级8班
二等奖
乔世杰
2016级8班
二等奖
张浩
2016级8班
二等奖
张靖怡
2016级8班
二等奖
郭姿妤
2016级8班
二等奖
李伟硕
2016级8班
二等奖
董文佳
2016级8班
二等奖
潘俊希
2016级9班
二等奖
潘宣羽
2016级9班
二等奖
聂源楚
2016级9班
二等奖
冯梓萱
2016级9班
二等奖
田一凡
2016级9班
二等奖
郑嫦媛
2016级9班
二等奖
鲁佳琪
2016级9班
二等奖
葛明阳
2016级9班
二等奖
胥明含
2016级9班
二等奖
吴承谕
2016级10班
二等奖
张曦文
2016级10班
二等奖
杜沂璇
2016级10班
二等奖
康明辉
2016级10班
二等奖
程昕奕
2016级10班
二等奖
陈佳怡
2016级10班
二等奖
邹博雯
2016级10班
二等奖
赵雪曼
2016级10班
二等奖
吴一佟
2016级10班
二等奖
刘子莟
2016级11班
二等奖
仲奕璇
2016级11班
二等奖
国毓哲
2016级11班
二等奖
邱子芮
2016级11班
二等奖
秦熙泽
2016级11班
二等奖
赵逸茜
2016级11班
二等奖
王童璞
2016级11班
二等奖
王佳怡
2016级11班
二等奖
王树卓
2016级11班
二等奖
刘伟鹏
2016级12班
二等奖
刘栩菁
2016级12班
二等奖
张奥舒
2016级12班
二等奖
马睿殊
2016级12班
二等奖
徐元霏
2016级12班
二等奖
鞠一鸣
2016级12班
二等奖
张潇洋
2016级12班
二等奖
张子秋
2016级12班
二等奖
王新宇
2016级12班
二等奖
韩佳璇
2016级13班
二等奖
季庭博
2016级13班
二等奖
李临源
2016级13班
二等奖
赵腾悦
2016级13班
二等奖
李英杰
2016级13班
二等奖
刘家郡
2016级13班
二等奖
葛苏乐
2016级13班
二等奖
栾晶晶
2016级13班
二等奖
徐镜涵
2016级13班
二等奖
刘欣怡
2016级14班
二等奖
武美杉
2016级14班
二等奖
綦昕怡
2016级14班
二等奖
李小丫
2016级14班
二等奖
董姿仪
2016级14班
二等奖
张景雯
2016级14班
二等奖
高文睿
2016级14班
二等奖
刘冰心
2016级14班
二等奖
冯怡霖
2016级14班
二等奖
赵雨佳
2016级15班
二等奖
白晓帆
2016级15班
二等奖
李卓然
2016级15班
二等奖
侯彦如
2016级15班
二等奖
席卓异
2016级15班
二等奖
刘元翔
2016级15班
二等奖
王佳琪
2016级15班
二等奖
张亚宁
2016级15班
二等奖
潘果玉
2016级15班
二等奖
李超睿
2016级16班
二等奖
李佳怡
2016级16班
二等奖
刘津彤
2016级16班
二等奖
孙可馨
2016级16班
二等奖
王晓俐
2016级16班
二等奖
黄远坤
2016级16班
二等奖
刘子菡
2016级16班
二等奖
范晓璇
2016级16班
二等奖
姚涵梓
2016级16班
二等奖
张译文
2016级17班
二等奖
张峻瑜
2016级17班
二等奖
张歆悦
2016级17班
二等奖
李佳璐
2016级17班
二等奖
杨秉臻
2016级17班
二等奖
乔欣佳
2016级17班
二等奖
张铭硕
2016级17班
二等奖
王玮琪
2016级17班
二等奖
胡蕴容
2016级17班
二等奖
刘子琪
2016级18班
二等奖
马心怡
2016级18班
二等奖
张书恺
2016级18班
二等奖
杜交伟
2016级18班
二等奖
管欣怡
2016级18班
二等奖
陈馨怡
2016级18班
二等奖
王小乐
2016级18班
二等奖
王潇箮
2016级18班
二等奖
赵玉涵
2016级18班
二等奖
张羽
2016级1班
三等奖
韩若姿
2016级1班
三等奖
王晨雨
2016级1班
三等奖
王欣悦
2016级1班
三等奖
祝子淇
2016级1班
三等奖
邹祎晨
2016级2班
三等奖
陈俊硕
2016级2班
三等奖
张文曦
2016级2班
三等奖
韩佳茵
2016级2班
三等奖
别慧敏
2016级2班
三等奖
都昱璇
2016级3班
三等奖
魏同欣
2016级3班
三等奖
李明哲
2016级3班
三等奖
周艺涵
2016级3班
三等奖
王靖雯
2016级3班
三等奖
王嘉华
2016级4班
三等奖
王艺涵
2016级4班
三等奖
林佳仪
2016级4班
三等奖
董琳祖
2016级4班
三等奖
王佳程
2016级4班
三等奖
温昕
2016级5班
三等奖
于心淙
2016级5班
三等奖
郭姿含
2016级5班
三等奖
贾歆然
2016级5班
三等奖
周玥彤
2016级5班
三等奖
郭逸林
2016级6班
三等奖
于国辉
2016级6班
三等奖
裴雅琪
2016级6班
三等奖
鞠玉铃
2016级6班
三等奖
张锦成
2016级6班
三等奖
杜在林
2016级7班
三等奖
王若嘉
2016级7班
三等奖
马鹏举
2016级7班
三等奖
王嘉艺
2016级7班
三等奖
盖一杉
2016级7班
三等奖
王嘉艺
2016级8班
三等奖
李晨曦
2016级8班
三等奖
韩青禾
2016级8班
三等奖
李雅宁
2016级8班
三等奖
刘霁瑶
2016级8班
三等奖
郭玥含
2016级9班
三等奖
晁薇婷
2016级9班
三等奖
李钰雪
2016级9班
三等奖
崔震奇
2016级9班
三等奖
朱琳琳
2016级9班
三等奖
鞠孟璇
2016级10班
三等奖
庄从瑞
2016级10班
三等奖
王与时
2016级10班
三等奖
王一诺
2016级10班
三等奖
苏晓宇
2016级10班
三等奖
杨韫菲
2016级11班
三等奖
李宜清
2016级11班
三等奖
赵元孜
2016级11班
三等奖
牛茜
2016级11班
三等奖
董婷
2016级11班
三等奖
吴雨桐
2016级12班
三等奖
庞明鑫
2016级12班
三等奖
王若语
2016级12班
三等奖
刘昊洋
2016级12班
三等奖
唐吉
2016级12班
三等奖
边梓涵
2016级13班
三等奖
冯建皓
2016级13班
三等奖
张议丹
2016级13班
三等奖
赵婧含
2016级13班
三等奖
张钰涵
2016级13班
三等奖
徐嘉琪
2016级14班
三等奖
牛逸飞
2016级14班
三等奖
赵力璇
2016级14班
三等奖
韩嘉怡
2016级14班
三等奖
丁奕丹
2016级14班
三等奖
李昀峰
2016级15班
三等奖
赵志文
2016级15班
三等奖
王冰淇
2016级15班
三等奖
韩雨萌
2016级15班
三等奖
辛晓璇
2016级15班
三等奖
张玉琨
2016级16班
三等奖
刘怡萱
2016级16班
三等奖
王艺臻
2016级16班
三等奖
逄耀威
2016级16班
三等奖
戴欣冉
2016级16班
三等奖
李明辉
2016级17班
三等奖
余昊洋
2016级17班
三等奖
宋怡萱
2016级17班
三等奖
万研君
2016级17班
三等奖
李亦辰
2016级17班
三等奖
丁韵嘉
2016级18班
三等奖
吉若妤
2016级18班
三等奖
邵欣欣
2016级18班
三等奖
史佳卉
2016级18班
三等奖
王佳琪
2016级18班
三等奖
(2015级,240人)
姓名
班级
奖项
刘宇豪
2015级1班
一等奖
王奕坤
2015级2班
一等奖
张雅旎
2015级3班
一等奖
逄斯淇
2015级4班
一等奖
张嘉宁
2015级5班
一等奖
荆逸轩
2015级6班
一等奖
闫玉箫
2015级7班
一等奖
王若旭
2015级8班
一等奖
庄蓉
2015级9班
一等奖
李欣遥
2015级10班
一等奖
潘冠桦
2015级11班
一等奖
马翊君
2015级12班
一等奖
陈韵婷
2015级13班
一等奖
徐子童
2015级14班
一等奖
孙启月
2015级15班
一等奖
马良鸿
2015级16班
一等奖
刘佳悦
2015级1班
二等奖
韩佳怡
2015级1班
二等奖
苏彦希
2015级1班
二等奖
牛姝文
2015级1班
二等奖
于佳仪
2015级1班
二等奖
张睿蕊
2015级1班
二等奖
李文硕
2015级1班
二等奖
刘孟绮
2015级1班
二等奖
武嘉臻
2015级1班
二等奖
梁雨珊
2015级2班
二等奖
鲁睿佳
2015级2班
二等奖
张馨蕾
2015级2班
二等奖
季梦饶
2015级2班
二等奖
张恒硕
2015级2班
二等奖
郭奕凡
2015级2班
二等奖
李鑫辉
2015级2班
二等奖
曹嘉昕
2015级2班
二等奖
徐艺芸
2015级2班
二等奖
潘子涵
2015级3班
二等奖
张晓琪
2015级3班
二等奖
赵清竹
2015级3班
二等奖
张卓炜
2015级3班
二等奖
曹宇鹏
2015级3班
二等奖
刘明玥
2015级3班
二等奖
王颢儒
2015级3班
二等奖
田野
2015级3班
二等奖
王子烨
2015级3班
二等奖
牟清玮
2015级4班
二等奖
刘泽川
2015级4班
二等奖
姜浩原
2015级4班
二等奖
郭一诺
2015级4班
二等奖
杜文清
2015级4班
二等奖
郭丰瑜
2015级4班
二等奖
刘一诺
2015级4班
二等奖
张子骏
2015级4班
二等奖
高文浩
2015级4班
二等奖
徐凡婷
2015级5班
二等奖
高欣冉
2015级5班
二等奖
王云馨
2015级5班
二等奖
肖天娇
2015级5班
二等奖
安雨欣
2015级5班
二等奖
陈歆窈
2015级5班
二等奖
郝昊
2015级5班
二等奖
刘浩然
2015级5班
二等奖
王瑶瑶
2015级5班
二等奖
于泽洋
2015级6班
二等奖
张艺文
2015级6班
二等奖
李晓彤
2015级6班
二等奖
谭雨露
2015级6班
二等奖
孙佳慧
2015级6班
二等奖
秦梦圆
2015级6班
二等奖
郑欣童
2015级6班
二等奖
张静仪
2015级6班
二等奖
杨晓瑜
2015级6班
二等奖
陈欣然
2015级7班
二等奖
孙慧清
2015级7班
二等奖
王鑫
2015级7班
二等奖
韩宇洁
2015级7班
二等奖
王佳萌
2015级7班
二等奖
赵丽媛
2015级7班
二等奖
李怡霏
2015级7班
二等奖
姚俊逸
2015级7班
二等奖
胥梦洁
2015级7班
二等奖
张梦雨
2015级8班
二等奖
韩咏琪
2015级8班
二等奖
董译莉
2015级8班
二等奖
欧毓青
2015级8班
二等奖
李泽锐
2015级8班
二等奖
谢相龙
2015级8班
二等奖
张秀洁
2015级8班
二等奖
马坤瑜
2015级8班
二等奖
潘艺璇
2015级8班
二等奖
胡梦莹
2015级9班
二等奖
鞠冬昕
2015级9班
二等奖
李玉笙
2015级9班
二等奖
鞠晓兵
2015级9班
二等奖
曹相宜
2015级9班
二等奖
邵馨瑶
2015级9班
二等奖
包禧桐
2015级9班
二等奖
李相叡
2015级9班
二等奖
王怡妮
2015级9班
二等奖
孙佳硕
2015级10班
二等奖
王雅楠
2015级10班
二等奖
郎嘉译
2015级10班
二等奖
牟明玉
2015级10班
二等奖
马子轩
2015级10班
二等奖
刘莉
2015级10班
二等奖
张俊阳
2015级10班
二等奖
杨春冉
2015级10班
二等奖
李雨飛
2015级10班
二等奖
张欣悦
2015级11班
二等奖
李宗怿
2015级11班
二等奖
唐伟恺
2015级11班
二等奖
王一如
2015级11班
二等奖
杜芃臻
2015级11班
二等奖
张馨月
2015级11班
二等奖
刘恩宇
2015级11班
二等奖
王文博
2015级11班
二等奖
闫佩玺
2015级11班
二等奖
王姿骄
2015级12班
二等奖
邱安源
2015级12班
二等奖
尹晓宇
2015级12班
二等奖
崔理菁
2015级12班
二等奖
付佳璐
2015级12班
二等奖
刘子赫
2015级12班
二等奖
徐浩文
2015级12班
二等奖
杨文峰
2015级12班
二等奖
康欣雨
2015级12班
二等奖
孙婧
2015级13班
二等奖
张康睿
2015级13班
二等奖
马小滢
2015级13班
二等奖
罗文君
2015级13班
二等奖
潘文慧
2015级13班
二等奖
刘金铭
2015级13班
二等奖
毛亚楠
2015级13班
二等奖
栾佳宁
2015级13班
二等奖
苏志阳
2015级13班
二等奖
冯海云
2015级14 班
二等奖
卢梦冉
2015级14 班
二等奖
张亚宁
2015级14 班
二等奖
米晓涵
2015级14 班
二等奖
罗雅琦
2015级14 班
二等奖
刘卓廷
2015级14 班
二等奖
田凯阳
2015级14 班
二等奖
张璐璐
2015级14 班
二等奖
马天润
2015级14 班
二等奖
张子涵
2015级15班
二等奖
孟也田
2015级15班
二等奖
白璐
2015级15班
二等奖
宋嘉琳
2015级15班
二等奖
李宜珂
2015级15班
二等奖
简海洋
2015级15班
二等奖
程子桐
2015级15班
二等奖
刘孜晗
2015级15班
二等奖
张晓雪
2015级15班
二等奖
王睿雪
2015级16班
二等奖
惠子
2015级16班
二等奖
孙俊蕾
2015级16班
二等奖
杨宇欣
2015级16班
二等奖
陈晓杰
2015级16班
二等奖
刘冬可儿
2015级16班
二等奖
王一凡
2015级16班
二等奖
邰靖雯
2015级16班
二等奖
刘宣孜
2015级16班
二等奖
王怡璇
2015级1班
三等奖
杨佳怡
2015级1班
三等奖
高艺菲
2015级1班
三等奖
韩建萱
2015级1班
三等奖
潘雪霖
2015级1 班
三等奖
张音棋
2015级2班
三等奖
花馨雨
2015级2班
三等奖
刘文静
2015级2班
三等奖
黄奕锟
2015级2班
三等奖
刘妍辰
2015级2班
三等奖
刘慧媛
2015级3班
三等奖
张钟元
2015级3班
三等奖
赵泽芮
2015级3班
三等奖
石家一
2015级3班
三等奖
刘家旭
2015级3班
三等奖
李佳芯
2015级4班
三等奖
王子赫
2015级4班
三等奖
陈修呈
2015级4班
三等奖
胥可心
2015级4班
三等奖
谭子怡
2015级4班
三等奖
刘轶凡
2015级5班
三等奖
杨铭瑜
2015级5班
三等奖
韩文政
2015级5班
三等奖
姚博文
2015级5班
三等奖
李熠霏
2015级5班
三等奖
武婧玮
2015级6班
三等奖
张培杰
2015级6班
三等奖
及扬
2015级6班
三等奖
张拓
2015级6班
三等奖
李彦臻
2015级6班
三等奖
杜翘楚
2015级7班
三等奖
田毅翔
2015级7班
三等奖
王乃鑫
2015级7班
三等奖
张培贤
2015级7班
三等奖
隋卫东
2015级7班
三等奖
李欣雨
2015级8班
三等奖
刘文雅
2015级8班
三等奖
许笑冉
2015级8班
三等奖
郇羽晴
2015级8班
三等奖
王常林
2015级8班
三等奖
朱瑜超
2015级9 班
三等奖
李欣洋
2015级9 班
三等奖
田鑫
2015级9 班
三等奖
韩林
2015级9 班
三等奖
高源泽
2015级9 班
三等奖
张新悦
2015级10班
三等奖
曲浩然
2015级10班
三等奖
康长乐
2015级10班
三等奖
张新泽
2015级10班
三等奖
张珈瑜
2015级10班
三等奖
李祖雯
2015级11班
三等奖
孙晟韬
2015级11班
三等奖
王一臣
2015级11班
三等奖
李文祺
2015级11班
三等奖
张树晨
2015级11班
三等奖
于昕蕾
2015级12班
三等奖
庄雨璇
2015级12班
三等奖
王文彦
2015级12班
三等奖
李明晓
2015级12班
三等奖
孙佳欣
2015级12班
三等奖
朱子昱
2015级13班
三等奖
赵丽洁
2015级13班
三等奖
李润清
2015级13班
三等奖
陈铎方
2015级13班
三等奖
李心如
2015级13班
三等奖
王会武
2015级14班
三等奖
花梦婕
2015级14班
三等奖
武焦娜
2015级14班
三等奖
刘清华
2015级14班
三等奖
张宝文
2015级14班
三等奖
孙嘉许
2015级15班
三等奖
闫志鹏
2015级15班
三等奖
李铭宇
2015级15班
三等奖
马昕芃
2015级15班
三等奖
曲钰蕙
2015级15班
三等奖
陈琰
2015级16班
三等奖
肖彩霞
2015级16班
三等奖
卢英昊
2015级16班
三等奖
宮方晴
2015级16班
三等奖
宋昱洁
2015级16班
三等奖
编辑:张丽云